ВКРАТЦЕ


МОСКВА

UFG интересен “Hево-табак”

ИНТЕРФАКС – UFG Private Equity Fund, генеральным партнером которого является Борис Федоров, покупает 40% акций ЗАО “Hево-табак”, сообщил Олег Амиранов, гендиректор предприятия, контролирующий 97% ЗАО. Инвестиции фонда будут направлены на совершенствование системы дистрибуции сигарет фабрики в России, маркетинг, а также на перенос предприятия из Адмиралтейского района Петербурга. Hа освободившихся площадях планируется построить жилье и торгово-офисные помещения. Инвестиции составят $100 млн.

МОСКВА

“Магнолия” расширяется

ВЕДОМОСТИ – Компания “Т и К Продукты”, управляющая московскими универсамами “Магнолия”, планирует до конца года расширить сеть с 54 магазинов до 70, говорится в материалах компании. Инвестиции в 2006 г. составят $9 млн, товарооборот должен возрасти до $110 млн с $57 млн в 2005 г. Учредители “Магнолии” – физические лица, в том числе гендиректор Дмитрий Митрохин, Леонид Лунев и вице-президент “Дикой орхидеи” Василий Тарадин.

МОСКВА

Торговые площади подсчитали

ИНТЕРФАКС – Столичные власти утвердили нормативные расчетные показатели по проектированию размещения объектов торговли, сообщили в пятницу в городской администрации. Утвержденными нормативами в Центральном административном округе на 1000 человек населения должны быть 300 кв. м торговых площадей, из которых 170 кв. м – продовольственные магазины. Это наибольший показатель. В целом по округам на 1000 человек должно быть от 125 кв. м до 170 кв. м продовольственных магазинов и от 63 кв. м до 130 кв. м непродовольственных.