ВКРАТЦЕ


САРАТОВ

У “Фортстройсервиса” забрали землю

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Вчера арбитражный суд Саратовской области признал незаконным постановление администрации Саратова о выделении места под застройку в Волжском районе города площадью 1,2998 га компании “Фортстройсервис”. В ходе прокурорской проверки было выявлено, что согласованный для застройки участок оформлен без необходимых документов. Участок будет продан только на торгах.

ПЕНЗА

Задержан чиновник Росимущества

ВЕДОМОСТИ – Сотрудники управления ФСБ по Пензенской области и прокуратуры задержали с поличным при получении взятки и. о. руководителя территориального управления Росимущества по Пензенской области Василия Петрушина, сообщили в облпрокуратуре. Чиновник был задержан при получении взятки в размере 800 000 руб. в своем рабочем кабинете 4 августа. Его подозревают в том, что он снижал официальную часть оценки федерального имущества, готовящегося к продаже, а разницу присваивал.

ОРЕНБУРГ

“Форштадт” прокредитует молодежное жилье

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Банк “Форштадт” выиграл конкурс на участие в реализации областной программы “Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2003–2010 гг.”. В 2006 г. на ее реализацию выделено 20 млн руб. Заявки на участие в проекте подали 2400 семей. В течение прошлого года по этой программе в Оренбуржье смогли улучшить свои жилищные условия 192 семьи. Помощь составляет до 40% от стоимости приобретаемого жилья.