ВКРАТЦЕ


НЬЮ-ЙОРК

Боно купит часть Forbes

WSJ – Семья Форбс продаст миноритарный пакет акций издательского дома фонду прямых инвестиций Elevation, одним из партнеров которого является рок-звезда Боно. Сумма сделки, как ожидается, составит от $250 млн до $300 млн. По мнению Стива Форбса, сделка поможет продвинуть журнал Forbes на молодом интернет-рынке, при этом пригодится опыт работы Боно в музыкальной индустрии. Часть средств, полученных за акции, будет использована для выпуска журнала и его интернет-версии на нескольких языках в Европе, Китае и Индии.

МОСКВА

“Сладко” обеспечит “Счастливый день”

ВЕДОМОСТИ – Кондитерское объединение “Сладко” намерено увеличить долю рынка в сегменте мучнистых изделий через торговые сети с помощью нового стратегического бренда “Счастливый день”. Под этой маркой будут выпускаться печенье, вафли и вафельные торты. На модернизацию оборудования компания потратила $3,8 млн. Мощность линии позволяет обеспечить спрос на продукцию под брендом “Счастливый день” на национальном уровне.

МОСКВА

Общественная палата думает о Лас-Вегасе

ПРАЙМ-ТАСС – Специальная рабочая группа Общественной палаты, занимающаяся экспертизой закона о госрегулировании азартных игр, выступила сегодня с инициативой вывести объекты игорного бизнеса за пределы проживания людей и разместить их в “игровых резервациях”. “Этих заведений не должно быть там, где живут люди”, – заявил заместитель председателя комиссии Общественной палаты по культуре кинорежиссер Карен Шахназаров.