СЛОВА


“Нам не интересно ни поддерживать дипломатические отношения, ни иметь контакты на уровне представительств или компаний, ни какие бы то ни было другие связи с таким государством, как Израиль”.

Президент Венесуэлы Уго Чавес (BBC)

Чавес обвинил Израиль в совершении “нового Холокоста”.

“Мы также сумели пересчитать прогноз на этот год и на ближайшие три года”.

Министр финансов Алексей Кудрин (“Интерфакс”)

На встрече с президентом Владимиром Путиным Кудрин сообщил, что по новому прогнозу экономический рост в 2006 г. составит 6,6%, а инфляция – 9%. В 2007 г. отечественная экономика вырастет на 6%.

“Визит состоится, очевидно, на следующей неделе, и вопросы будут обсуждаться прежде всего экономического сотрудничества”.

Посол Украины в России Олег Демин (“Интерфакс”)

Демин официально подтвердил приезд премьер-министра Украины Виктора Януковича в Россию.

“Все идет по нарастающей, и рост в целом по стране будет примерно в 10%”.

Руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский (“Интерфакс”)

Россияне все чаще предпочитают отдыхать внутри страны, сообщил Стржалковский. В Санкт-Петербурге за первое полугодие 2006 г. количество туристов увеличилось на 12,2%, на Байкале – на 12,5%, в Новгородской области – на 17% по сравнению с прошлым годом. Но лидером остается Краснодарский край, где за это время отдохнули более 5 млн туристов.

“Единственный способ борьбы с коррупцией – это дебюрократизация деятельности, установление общественного контроля и независимые СМИ”.

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев (“РИА Новости”)

Для борьбы с коррупцией ФАС создала совет, куда вошли 12 общественных организаций, в том числе “ОПОРа” и “Деловая Россия”.