Что будет

Проверка для Хиддинка

Сборная России по футболу проведет дебютный матч под руководством голландского тренера Гууса Хиддинка. В соперники голландцу и его команде досталась сборная Латвии. В прошлом году эти команды встречались в отборочном турнире к чемпионату мира 2006 года, и тогда россияне победили 2:0 дома и сыграли 1:1 в гостях. В объявленном Хиддинком составе сборной 19 футболистов, причем пять из них представляют ЦСКА, а по четыре – «Локомотив» и «Зенит».

16 августа, 19.00, Москва, стадион «Локомотив»

Последние гонки

Двукратный олимпийский чемпион по велоспорту Вячеслав Екимов в последний раз стартует в профессиональной гонке – в соревнованиях серии «Про тур» по дорогам Бенилюкса. 40-летний Екимов хотел попрощаться с гонками еще пару недель назад, однако руководители команды «Дискавери» уговорили его отложить уход. Вслед за «Туром Энеко» Екимов проедет однодневную гонку «Гран-при Плуэ» (27 августа) и перейдет в «Дискавери» на должность одного из спортивных директоров этой команды.

16–23 августа, «Тур Энеко», Бельгия, Голландия

Мир в каноэ

Сильнейшие каноисты и байдарочники проведут в Венгрии чемпионат мира. В прошлом году на аналогичных соревнованиях в Загребе сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете (два золота, серебро, две бронзовые медали), значительно уступив победителям из команды Германии. Лидером национальной сборной считается каноист-одиночник Максим Опалев, который около месяца назад завоевал сразу две золотые награды на первенстве Старого Света в чешском городе Рачице.

17–20 августа, Сегед, Венгрия