Что было


Признание непригодности

Главный тренер московского «Динамо» Юрий Семин покинул свой пост. Он подал в отставку после разгромного матча в чемпионате России по футболу: его команда проиграла столичному «Торпедо» со счетом 0:3. Под руководством Семина «Динамо» в нынешнем сезоне набрало в 15 играх всего 10 очков и на данный момент находится в зоне вылета из Премьер-лиги. Чем займется Семин, неизвестно, обязанности главного тренера «Динамо» исполняет Андрей Кобелев. Избавиться от приставки «и.о.» Кобелев, скорее всего, сможет уже 29 августа на совете клуба.

Двенадцатый титул

Россиянка Мария Шарапова впервые обыграла Ким Клийстерс из Бельгии. Это произошло в финальном матче турнира в Сан-Диего, который завершился в пользу Шараповой в двух партиях. Она завоевала 12-й титул в своей карьере, а заодно заработала $196,9 тыс. До этого Шарапова уступила Клийстерс во всех четырех личных поединках – в последний раз в сентябре 2005 года в полуфинале Открытого чемпионата США, нынешний розыгрыш которого стартует через три недели. Случившийся триумф сильно повышает шансы на победу Шараповой в US Open.

Ответный удар НХЛ

Молодой нападающий магнитогорского «Металлурга» и, по мнению специалистов, лучший игрок за пределами НХЛ Евгений Малкин отказался от переезда в Северную Америку и решил провести еще один сезон в чемпионате России. Представители клуба «Питтсбург Пингвинс» не смогли уговорить его уехать, даже существующий контракт на $3 000 000 в год, не убедил хоккеиста. Скорее всего, сделать такой выбор Малкин решил из-за нового контракта, предложенного в «Металлурге» и сопоставимого с американским.