ВКРАТЦЕ


Роснефть” наращивает прибыль

Греф хочет продать “Аэрофлот

МОСКВА

Дело “Красэйр” прекращено

ИНТЕРФАКС – Генпрокуратура прекратила уголовное дело по статье “мошенничество” в отношении руководства авиакомпании “Красэйр” за отсутствием состава преступления, сообщил источник. Ранее Генпрокуратура обвиняла должностных лиц авиакомпании в том, что при принятии решения о заключении договора поручительства и займа с ООО “Эйрбридж” они умышленно ввели представителей Росимущества в заблуждение.

МОСКВА

ПРАЙМ-ТАСС – Чистая прибыль “Роснефти” по РСБУ выросла за первое полугодие 2006 г. в 2,45 раза до 60 млрд руб., говорится в отчете компании. Выручка увеличилась в 1,4 раза до 302,2 млрд руб.

МОСКВА

ИНТЕРФАКС – Минэкономразвития будет готовить проект указа президента об исключении “Аэрофлота” из списка стратегических предприятий, сообщил глава министерства Герман Греф. Он затруднился сказать, когда проект указа будет внесен в правительство и пройдет приватизация компании.

МОСКВА

“ГидроОГК” не хочет паритета с алюминщиками

ИНТЕРФАКС – В дальнейшем сотрудничестве с алюминиевыми компаниями “ГидроОГК” не планирует использовать механизм, задействованный в совместном с “Русалом” проекте Богучанского энергометаллургического объединения, в котором энергетики и металлурги финансируют строительство ГЭС и завода на паритетных началах и получают по 50% в обоих объектах, заявил глава гидрогенерирующей компании Вячеслав Синюгин. По его словам, теперь обсуждаются два возможных варианта – получение “ГидроОГК” части прибыли от продажи алюминия в обмен на договорной энерготариф или инвестиции алюминщиков в строительство ГЭС в обмен на миноритарную долю в ней.

МОСКВА

“Главмосстрой” застроит Марьино

ИНТЕРФАКС – “Главмосстрой” и “Промсвязьнедвижимость” возведут на территории таможенного терминала “Мосстройснаб” в районе Марьино жилой квартал площадью около 325 000 кв. м, сообщил гендиректор “Главмосстроя” Николай Ашлапов. По его словам, компании выступят инвесторами-застройщиками на паритетных условиях. Сдача квартала в эксплуатацию намечена на 2009 г.

МОСКВА

“Пятерочка” внедряет новый имидж

ВЕДОМОСТИ – Сеть универсамов “Пятерочка” намерена улучшить внешний вид и имидж своих магазинов. Сеть планирует выделить около $20 млн на реконструкцию магазинов, их оснащение новым оборудованием, кассовыми аппаратами, системами вентиляции и кондиционирования, освещения. Операционные показатели уже модернизированных магазинов возросли в Москве на 7–8%, в Петербурге – на 4%.