ВКРАТЦЕ


Москва

Росбанк кредитует ПИК на $25 млн

Ranbaxy сватают “Акрихин”

ИНТЕРФАКС – Индийская фармацевтическая компания Ranbaxy Laboratories ведет переговоры о покупке примерно за $100 млн российского ОАО “Акрихин”, сообщила индийская газета Business Standard. Официальных комментариев в отношении своих планов руководство Ranbaxy не дает. В Health Tech Corporation (управляет 80,36% акций “Акрихина”) также не стали комментировать информацию о переговорах. Но в компании подтвердили интерес к “Акрихину” со стороны зарубежных инвесторов.

МОСКВА

Новый менеджер “Пятерочки”

ВЕДОМОСТИ – Компания Pyaterochka Holding N.V., владеющая торговой сетью “Пятерочка”, вводит должность вице-президента по работе с европейскими партнерами и назначает на нее Павла Мусяла, сообщила пресс-служба компании. Главный исполнительный директор Pyaterochka Holding N.V. Лев Хасис уточнил, что эта должность введена с целью развития коммерческих отношений с зарубежными поставщиками и организации сотрудничества с международными сетями. По его словам, речь идет о создании закупочных альянсов для работы с поставщиками торгового оборудования, а также непродовольственных товаров из Юго-Восточной Азии.

МОСКВА

ПРАЙМ-ТАСС – Группа компаний “ПИК” привлекает годовой кредит Росбанка на $25 млн по ставке 11% годовых. Об этом говорится в сообщении ОАО “ДСК-2”, которое входит в группу компаний “ПИК” и выступает поручителем по кредитному договору. ГК “ПИК” создана в 1994 г. Совладельцами компании являются Кирилл Писарев и Юрий Жуков.