Что будет


Российская сборная по Блатту

Мужская баскетбольная сборная России стартует в отборочном турнире чемпионата Европы-2007. После провала на Евробаскете-2005 в Сербии и Черногории на место уволенного тренера Сергея Бабкова был приглашен иностранец Дэвид Блатт. Сборная России сыграет в подгруппе «С» в два круга с командами Венгрии, Чехии и Бельгии. Две лучшие команды получат путевки в финальную часть Евробаскета-2007. Первый матч россияне, фавориты группы, проведут в Казани с венграми.

31 августа, 19.00, Казань, «Баскет Холл»

Породистые рысаки в Казани

В Казани пройдет финал Кубка мира среди лошадей рысистых пород с призовым фондом более 10 миллионов рублей. В состязаниях примут участие девять европейских рысаков, три из США и два из России. Вероятно, казанские зрители увидят французского рысака по кличке Жак дю Бэлуэ, который в прошлом сезоне заработал $1,7 миллиона и выиграл Приз Америки – самое престижное соревнование в международном календаре.

30 августа, 12.00, Казань, международный конноспортивный комплекс «Казань»

Экстремальные игры в Тушине

На московском аэродроме в Тушине пройдут Первые открытые международные игры Adrenalin Games Russian Open-2006. Призовой фонд составит рекордные для российских турниров по экстремальному спорту $25 000. В России экстремальные игры не могут сравниться по финансовой привлекательности с турнирами в Европе или Америке. Максимальная сумма вознаграждения на предстоящем Russian Open составит $2000, их получит победитель в скейтборде.

25–27 августа, Москва, аэродром «Тушино»