Что было


На ринг – по переписке

Белорусский боксер-супертяжеловес Сергей Ляхович, чемпион мира по версии WBO, направил письмо украинцу Владимиру Кличко (чемпиону мира по версии IBF) с требованием встретиться на ринге. 11 ноября Кличко проведет бой по защите своего титула, но в качестве его соперника промоутеры украинца рассматривают либо американца Шэннона Бриггса, либо россиянина Олега Маскаева. По мнению экспертов, отказ от боя с Ляховичем связан с нежеланием команды Кличко вести переговоры со скандально известным менеджером белоруса Доном Кингом.

Бразильский вратарь назабивался

Голкипер бразильского клуба «Сан-Паулу» Рожериу Сени, забив два мяча в ворота «Крузейро», стал самым результативным вратарем в истории мирового футбола. На счету 33-летнего Сени уже 64 гола, что на два больше, чем у легендарного парагвайского голкипера Хосе Луиса Чилаверта. Голевая серия Сени началась в 1997 году, с тех пор он забил 41 гол со штрафных ударов и 23 раза реализовал пенальти. Клуб «Сан-Паулу» в продолжающемся чемпионате Бразилии после 17 туров занимает первое место.

Джонс попалась на допинге

Трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Мэрион Джонс попалась на использовании запрещенного препарата эритропоэтина. Допинг-проба «А», взятая во время июньского чемпионата США, дала положительный результат. Если и проба «В» окажется положительной, спортсменку ждет двухлетняя дисквалификация. Джонс не стала комментировать результат допинг-анализа, отказавшись в связи с этим скандалом от участия в крупном соревновании «Золотой лиги» в Цюрихе.