Взять на вооружение


Своим появлением в списке модных новинок сезона длинная футболка обязана джинсам и легинсам в обтяжку, сидящим значительно ниже талии. Как считает Ясмин Сьюэлл, директор по закупкам для лондонского бутика Browns Focus, с такими предметами гардероба «длинная футболка – единственно разумный вариант».

Следует помнить, что даже при выборе футболки нужно придерживаться определенных правил. Сьюэлл считает, что футболки «должны полностью прикрывать попу» – это делает ноги более тонкими и стройными, — но дизайнер Николь Романо настаивает на том, что футболке «следует остановиться на полпути», – это гораздо более соблазнительно. Элизабет Чарльз, владелица одноименного бутика в Нью-Йорке, советует носить побольше драпировки. «Это скроет все ваши недостатки, – убеждена она. – Боитесь, что это зрительно вас увеличит? Тогда выберите что-нибудь, посаженное на кулиску».

Еще одна уловка для женщин с широкими бедрами – надевать длинную майку под блузу, как советует Элис Хеллер, дизайнер американской линии футболок Zooey. «Тем, у кого узкая талия и округлые бедра, лучше отвлечь от них внимание широким ремнем на поясе», – добавляет Сьюэлл. «И не забудьте надеть длинное ожерелье», – заключает Элизабет Чарльз.