СЛОВА


“Такого увеличения социальных расходов мы не планировали ни за один предыдущий год”.

Вице-премьер Александр Жуков

(“Интерфакс”)

Проект бюджета на 2007 г. предусматривает значительное увеличение зарплат бюджетников, довольствия военнослужащих, пенсий и стипендий, отмечает Жуков. По его данным, реальные доходы граждан в 2007 г. увеличатся более чем на 10%.

“БАМ нужно развивать, но надо смотреть, что там есть рядом”.

Президент Владимир Путин

(“Интерфакс”)

На встрече с главой ОАО “РЖД” Владимиром Якуниным Путин поддержал инициативу ОАО “РЖД” по развитию БАМа, отметив, что он строился “не только как стратегический путь для обеспечения военных перевозок, но и для развития экономики этого региона”.

“Не менее 10% от федерального бюджета необходимо направлять на развитие отечественного АПК”.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Миронов считает выделяемые из бюджета средства на развитие сельского хозяйства недостаточными. “Мы внесли свои предложения в рамках подготовки законопроекта о сельском хозяйстве”, – отметил спикер.

“Это, конечно, собачья чушь”.

Вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов (“Интерфакс”)

Иванов опроверг сообщения СМИ о возможности своего выдвижения на пост президента от партии, создающейся на базе Партии жизни, Партии пенсионеров и “Родины”. “Когда ты вице-премьер, то у тебя столько свободного времени, что не знаешь, чем заняться”, – иронизирует Иванов.

“Вы обвиняете Россию в оккупации Латвии. У вас вообще мозги есть? Вы вообще можете смотреть на вещи объективно? Где в это время была Россия? России не было”.

Экс-президент России Борис Ельцин (“Интерфакс”)

В интервью латвийской газете Neatkariga Ельцин посоветовал Латвии ради улучшения отношений с Россией забыть слово “оккупация”. Ельцин подчеркнул, что и Латвия, и многие силы в России в 80-е гг. боролись против коммунистического режима.