ВКРАТЦЕ


САМАРА

Тимашевский сахарозавод могут продать

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Правительство Самарской области создаст с новым инвестором акционерное общество по производству сахара на мощностях Тимашевского сахарного завода, сообщил министр сельского хозяйства области Александр Румянцев. По его словам, компания “Продимекс-Холдинг” готова продать оборудование, здания и сооружения завода, имеющего большие долги, на условиях рассрочки платежа на три года. По оценке министерства, ориентировочная стоимость сахарного завода – $2,2 млн.

УЛЬЯНОВСК

Дело дольщиков взяло на контроль МВД РФ

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – МВД России взяло на особый контроль расследование дела обманутых дольщиков ООО “Капитальное строительство” в Ульяновске, сообщила пресс-служба обладминистрации. Губернатор Сергей Морозов попросил об этом министра МВД РФ Рашида Нургалиева, для того чтобы воспрепятствовать возможному выводу средств обманутых дольщиков за границу.

САМАРА

Директор “ЖКО-Кинель” пострадал за подчиненных

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Прокурор Самарской области Юрий Денисов вчера возбудил уголовное дело в отношении депутата думы Кинельского городского округа, гендиректора МУП “ЖКО-Кинель” Абдулселима Абдулселимова, сообщила пресс-служба облпрокуратуры. Его подозревают в том, что он в “личных интересах” взял со своих работников подоходный налог в сумме 1,6 млн руб., не выплатил эту сумму налоговикам, а выдал в качестве материальной помощи и премии своим работникам, отмечается в сообщении.