ВКРАТЦЕ


ИНТЕРФАКС – Компания “Росгосстрах-Сибирь” застраховала автозаправочные станции корпорации “Трансервис” в Новосибирске на сумму 63 млн руб., сообщает пресс-служба страховой компании. Согласно условиям договора АЗС, заложенные под получение кредита в банке, застрахованы по полному пакету рисков.

НОВОСИБИРСК

“Трансервис” подстраховался

“Трансервис”, один из крупнейших частных операторов новосибирского топливного рынка, владеет 16 АЗС.

БАРНАУЛ

На Алтае ищут нефть

ИНТЕРФАКС – В Алтайском крае начались геологические исследования на нефтегазоносность, сообщила пресс-служба краевой администрации. Компания “Сибнефтегеофизика” (Новосибирск) сейчас ведет сейсморазведочные работы в Панкрушихинском районе, затем их планируется продолжить южнее на территории степного Алтая.

Как рассказали в территориальном агентстве по недропользованию по Алтайскому краю (Алтайнедра), в ходе исследований будет уточнена оценка перспектив нефтегазоносности площади, выявлены участки для более детальной сейсморазведки. Планируется разведка также в Новосибирской области. В целом геофизические работы будут проведены на территории протяженностью 750 км.

По словам представителя Алтайнедр, оценкой перспектив нефтегазоносности степного Алтая в 2002 г. занимался Институт геологии нефти и газа Сибирского отделения РАН. Минувшей зимой институт произвел съемку, которая показала возможность открытия на территории степного Алтая месторождений нефти и газа.