ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Роснефть” и ТНК-BP построят нефтепровод

“Суал” не расстался с мечтой об IPO

ИНТЕРФАКС – “Окончательный выбор в пользу какого-либо из существующих путей пока не сделан. В их числе целесообразной и привлекательной возможностью остается IPO, которое с точки зрения готовности компании может быть осуществлено до конца этого года, – заявил президент “Суал-Холдинга” Брайан Гилбертсон. – В связи с широким обсуждением в прессе гипотетической возможности слияния “Суала” и “Русала” хочу отметить, что текущую ситуацию полностью отражает сделанное мною ранее заявление о рассмотрении “Суалом” различных стратегических альтернатив в России и за рубежом”.

МОСКВА

ИНТЕРФАКС – ТНК-ВР договорилась с “Роснефтью” о строительстве нефтепровода с Верхнечонского месторождения до принадлежащего “Сургутнефтегазу” Талаканского месторождения с подключением к трубопроводной системе “Восточная Сибирь – Тихий океан” (ВСТО).

МОСКВА

Конденсат можно вывозить беспрепятственно

ПРАЙМ-ТАСС – Требования закона “Об экспорте газа”, устанавливающие монополию “Газпрома” на этот вид деятельности, не будут применяться при вывозе из России стабильного газового конденсата. Телетайпограммой Федеральной таможенной службы РФ № ТФ-1962 предписано не применять положения телетайпограммы ФТС РФ от 31 июля 2006 г. № ТФ-1821, определяющей особенности таможенного оформления экспортируемого газа, к стабильному газовому конденсату.

МОСКВА

C&W/S&R займется жильем

ВЕДОМОСТИ – Cushman & Wakefield / Stiles & Riabokobylko, специализирующаяся на консалтинге в сфере коммерческой недвижимости, объявила о выходе на российский рынок жилья. Компания будет оказывать консультационную поддержку по крупным жилым объектам как в России, так и за рубежом. Выход C&W/S&R на рынок жилой недвижимости обусловлен стратегией развития компании Cushman & Wakefield в мире, отмечают в компании. Cushman & Wakefield Residential (совместное предприятие Cushman & Wakefield и RH International) уже принимала участие более чем в 20 проектах в сфере жилой недвижимости стоимостью 1 млрд евро.

МОСКВА

Абоненты МГТС заплатят за смену тарифа

ПРАЙМ-ТАСС – Плата за смену тарифного плана для абонентов “Московской городской телефонной сети” (МГТС) будет равна месячной абонплате, которая сейчас составляет 200 руб., сообщил замгендиректора компании Денис Лобанов. Выполняя требование закона “О связи”, МГТС предложит абонентам три тарифных плана – с повременной, фиксированной и комбинированной системами оплаты, поменять которые бесплатно абоненты смогут “один-два раза”, уточнил он.