ВКРАТЦЕ


МОСКВА

У ТГК-1 новый гендиректор

ИНТЕРФАКС – Бывший гендиректор ТГК-9 Валерий Родин приступил к исполнению обязанностей гендиректора ТГК-1, сообщили в компании. Пока он занимает пост первого замгендиректора ТГК-1, но в связи с отпуском действующего главы компании Андрея Лихачева исполняет обязанности гендиректора.

МОСКВА

“Лукойл” не покупает НПЗ в Греции

ИНТЕРФАКС – “Лукойл”, по сообщению Bloomberg, ведет переговоры о покупке доли в греческом НПЗ Motor Oil Hellas SA. По данным агентства, компания покупает 20% в Motor Oil, а также получит опцион на увеличение доли. Но “Лукойл” официально опроверг эту информацию.

МОСКВА

“Газпром” занимает на “Новатэк”

ИНТЕРФАКС – Компания группы “Газпром” ZGG ведет переговоры с банками о привлечении кредита для частичного финансирования сделки по покупке 19,9% акций “Новатэка”, сообщил источник на финансовом рынке. В числе организаторов кредита могут быть Commerzbank и Dresdner Kleinwort. Сумма сделки составит более $2 млрд.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Новая смета для “Сахалина-2”

ИНТЕРФАКС – Утверждение нового ТЭО проекта “Сахалин-2” может произойти до конца 2006 г., сообщил замминистра экономического развития и торговли Кирилл Андросов. По его словам, новое ТЭО готово и находится на рассмотрении Главгосэкспертизы. В нем обоснованы новый объем затрат и новые экологические и технические требования к проекту.