Что будет


Попасть в кольцо

В Бразилии стартует чемпионат мира по баскетболу среди женщин. На предварительном этапе сборная России под руководством Игоря Грудина сыграет с командами Нигерии, Китая и США. Три команды из этого квартета продолжат борьбу на втором групповом этапе, а в дальнейшем 8 лучших сборных выйдут в плей-офф. Задача-минимум для российской сборной – вице-чемпиона мира-2002 и бронзового призера Олимпиады-2004 – завоевание медалей.

12–23 сентября, Сан-Пауло, Бразилия

Чемпионат имени Третьяка

Очередной чемпионат России по хоккею задолго до старта породил волну критики в адрес новых правил, которые установил президент ФХР Владислав Третьяк. Несколько ведущих клубов даже отказывались подписывать договор с ФХР, однако недовольство новыми финансовыми требованиями (налог 4,5 миллиона рублей на иностранных вратарей) не помешает турниру. Особый статус чемпионату-2006/07 придает то, что российские хоккеисты могут заслужить право сыграть на домашнем чемпионате мира в мае 2007 года.

С 7 сентября

Возвращение «Спартака»

Московский «Спартак» возвращается в Лигу чемпионов после трехлетнего перерыва. Жребий был немилосерден к «красно-белым», выбрав в соседи по группе немецкую «Баварию», итальянский «Интер» и португальский «Спортинг». В первом матче россияне встретятся с чемпионом Германии «Баварией». В шести предыдущих играх c этим соперником «Спартак» потерпел четыре поражения, дважды сыграв вничью.

12 сентября, 22.45, Мюнхен, Allianz Arena