ВКРАТЦЕ


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Совершаева ушла из полпредства

ВЕДОМОСТИ – Любовь Совершаева освобождена от должности заместителя полпреда президента в СЗФО распоряжением руководителя президентской администрации Сергея Собянина, сообщила пресс-служба полпредства. Совершаева уволена по собственной инициативе. Она работала заместителем полпреда с 2000 г., курировала финансовый и социально-экономический блоки.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Neste построит восемь новых АЗС

ВЕДОМОСТИ – “Hесте Санкт-Петербург” в следующем году планирует построить восемь новых автозаправок в Петербурге и Ленинградской области, сообщил вчера гендиректор компании Олег Шалимов. По словам Шалимова, строительство одной АЗС обходится примерно в 3 млн евро. Ежегодные инвестиции на эти цели составляют в среднем 15 млн евро. В этом году “Несте Санкт-Петербург” построила три заправки и еще три достроит до конца года.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Открыто движение по Восточному полукольцу КАД

ВЕДОМОСТИ – Вчера открылось движение по Восточному кольцу Кольцевой автомобильной дороги, сообщает пресс-служба губернатора. Министр транспорта Игорь Левитин пообещал, что сквозное движение по кольцу полностью откроется в 2008 г. По его словам, в 2007 г. федеральный бюджет планирует выделить на этот проект около 25 млрд руб.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Евростандарт между Россией и Финляндией

ВЕДОМОСТИ – Завтра между межгосударственными пунктами пропуска “Брусничное” (РФ) и “Нуйямаа” (Финляндия) откроется новая автодорога протяженностью четыре километра, сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области. На строительство, которое велось шесть месяцев, было потрачено 100 млн руб. из федерального бюджета. Генподрядчиком выступала компания “Рощинодорстрой”.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

FOSP увеличивает сеть и меняет бренд

ВЕДОМОСТИ – Fashion Park Co. Ltd, стратегический партнер ЗАО “Фабрики одежды Санкт-Петербурга”, начала ребрендинг сети фирменных магазинов мужской одежды FOSP, говорится в пресс-релизе компании. Это связано с решением дистанцировать бренд ведущей торговой марки от бренда торговой сети. Магазины FOSP будут работать под маркой BestMen. У Fashion Park 13 магазинов FOSP и 10 магазинов Direktor. До конца 2006 г. сеть компании будет увеличена до 35 торговых точек. Стоимость одной торговой точки в зависимости от формата, площади и местоположения оценивается от $70 000 до $100 000.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В “Балтимор-Нева” новый гендиректор

ВЕДОМОСТИ – Гендиректором ЗАО “Балтимор-Нева” назначен Сергей Чайка, говорится в документах компании. Ранее он возглавлял ЗАО “Балтимор-Амур”. Должность исполняющего обязанности гендиректора “Балтимор-Нева” занимал Александр Иванов, который уволился по собственному желанию, сообщили в компании.