ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Alfa Capital увеличила долю в “Амтеле”

ВЕДОМОСТИ – Alfa Capital Holdings увеличила долю в Amtel-Vredestein до 17,35% акций, сообщило управление по финансовым рынкам Нидерландов (AFM). Представитель Amtel-Vredestein не стал уточнять, изменилась ли доля председателя совета директоров компании Судхира Гупты в связи с этой сделкой. Ранее AFM сообщила, что его пакет уменьшился с 52% до 42,85%.

МОСКВА

“Внуково” расширит аэродром

ИНТЕРФАКС – Росавиация объявила конкурс по землеотводу для удлинения взлетно-посадочной полосы в аэропорту “Внуково” сообщается на сайте ведомства. Согласно конкурсной документации стоимость работ оценивается в 6 млн руб. Источник финансирования – федеральный бюджет. Работы по землеотводу должны завершиться до 31 декабря 2006 г. Заявки от претендентов принимаются до 4 октября, итоги тендера будут подведены 5 октября.

МОСКВА

Malev снова продается

ВЕДОМОСТИ – Новый тендер по продаже венгерской авиакомпании Malev, на которую претендовала российская “Красэйр”, будет объявлен на следующей неделе, сообщили в венгерском агентстве по приватизации. Заявки от претендентов будут приниматься до 3 ноября.