ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Aurora вложит 12,5 млн фунтов в кредитного брокера

ВЕДОМОСТИ – Инвестиционный фонд Aurora Russia Limited объявил об инвестировании 12,5 млн фунтов стерлингов в компанию “Кредитмарт”, единоличным владельцем которой он станет. “Кредитмарт” получит финансирование для развертывания деятельности в области жилищного и потребительского кредитования и откроет 10 точек продаж в семи регионах России к концу 2007 г.

МОСКВА

9% акций “Зенита” у нового держателя

ВЕДОМОСТИ – В результате последовательной продажи пакета акций банка “Зенит” от компании SGI Enterprises Limited компании A.P. (Holdings) Limited (Нормандские острова) и далее кипрской Sgicy Holdings Limited 9,02% остались под контролем прежнего бенефициара, сообщили в пресс-службе банка. Кто этот бенефициар и причину сделок в банке не назвали, отметив, что операции носили “технический” характер.

МОСКВА

У “Русрейтинга” небанковский клиент

ВЕДОМОСТИ – “Русрейтинг” присвоил рейтинг лизинговой компании “Промлизинг”. Эта компания с активами в 316 млн руб. контролируется Денисом Игнатовым.

МОСКВА

Капитал больше – срок меньше

ПРАЙМ-ТАСС – Первый зампредседателя ЦБ Андрей Козлов не возражает против сокращения с двух лет срока выдачи новым банкам лицензий на работу с физлицами от момента их создания при установлении повышенных требований к размеру капитала, а также к финансовому состоянию и деловой репутации владельцев. “Это мое личное мнение”, – сказал Козлов.