ВКРАТЦЕ


ПЕНЗА

ФАС вступилась за покупателей ЮКОСа

ВЕДОМОСТИ – Пензенское УФАС рассмотрит 26 сентября дело в отношении ООО “Торговый дом “ЮКОС-М” по признакам “злоупотребления доминирующим положением на рынке”. ТД “ЮКОС-М” создал для контрагентов неравные условия реализации светлых нефтепродуктов, установив разные цены для разных категорий покупателей в зависимости от объема закупок, рассказал представитель УФАС. Это влечет искусственное повышение цен на рынке и ущемляет мелких покупателей, считают в ведомстве.

УЛЬЯНОВСК

Вложения в мост растут

ИНТЕРФАКС – Ульяновская область в 2007 г. планирует увеличить финансирование строительства автомобильного моста через Волгу в районе Ульяновска по сравнению с 2006 г. в 5,2 раза. В облбюджете на 2007 г. на эти цели планируется заложить 310 млн руб. Сейчас мост построен на 63%. В 2006 г. подрядчики уже освоили 957 млн руб. из федерального и областного бюджетов. Предполагается, что мост будет введен в эксплуатацию к 2009 г.

САРАТОВ

Арестован объект “Жилстройинвеста”

ВЕДОМОСТИ – Саратовский арбитраж в качестве обеспечительной меры наложил арест на многоэтажный жилой дом в центре города, строящийся компанией “Жилстройинвест”. Прокуратура попросила признать недействительными постановления, договоры аренды, на основании которых у “Жилстройинвеста” возникло право пользования сроком на 25 лет землей, частично совпадающей с территорией детского сада № 15. Прокуратура добивается сноса элитной многоэтажки, строительство которой находится уже на стадии завершения.