Что будет


Кубок мира по легкой атлетике

В Афинах состоится 10-й командный Кубок мира по легкой атлетике. Этот турнир проходит раз в четыре года и собирает звезд первой величины. По словам главного тренера сборной Валерия Куличенко, в этом году впервые в истории Россия будет представлена отдельными мужскими и женскими командами. Несмотря на значимость турнира, Куличенко рассматривает Кубок мира как подготовку к чемпионату миру-2007 в Японии и к Олимпиаде-2008 в Пекине.

16, 17 сентября, Афины,

Olympic Stadium

Спортивные танцы в Москве

С 15 по 17 сентября во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина пройдет старейший международный турнир по спортивным танцам «Москвич-2006». В соревнованиях примут участие более 700 пар из пятнадцати стран. Кульминацией всего турнира станет соревнование в последний день в латиноамериканской программе с участием одной из сильнейших в мире пар Кирилл Никитин – Елена Габдрахманова.

15–17 сентября, Москва,

Дворец борьбы им. Ивана Ярыгина

Женский вариант Кубка Дэвиса

Главный командный трофей в женском теннисе – Кубок Федераций – узнает имя нового обладателя. Российская сборная, побеждавшая в этом турнире в 2004 и 2005 годах, проиграла в 1/4 финала бельгийкам. Соперником Бельгии в финале станет команда Италии, сенсационно обыгравшая финалиста

Fed Cup-2005 – Францию. За Бельгию не сможет сыграть четвертая ракетка мира Ким Клийстерс, получившая травму кисти.

16, 17 сентября,

Шарлеруа, Spiroudome