ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Тройка” купила помещение DOMO

ВЕДОМОСТИ – Закрытый паевой инвестфонд “Коммерческая недвижимость”, находящийся под управлением УК “Тройка Диалог”, купил в Казани здание торгового центра “Модная семья”, принадлежавшего обувной фабрике “Спартак”, говорится в сообщении “Тройки”. Помещение на семь лет будет сдано в аренду и управление сети бытовой техники DOMO. “Тройка Диалог” не исключает покупку еще нескольких объектов недвижимости в Казани, в том числе принадлежащих DOMO. Ранее фонд приобрел здания ресторанов “Тинькофф” в Москве, Самаре, Екатеринбурге и Уфе, а в октябре 2005 г. – одной из аптек “Аптечной сети 36,6”.

МОСКВА

“Союз-Виктан” напоит американцев

ВЕДОМОСТИ – Вчера “Союз-Виктан” открыл представительство в США, говорится в сообщении компании. Одновременно предприятие запустило новую марку в сегменте ультрапремиум – SV Supreme, разработанную специально для рынков США и Западной Европы. Инвестиции в продвижение в США составят $10 млн. В 2006 г. компания планирует продать 18 000 дал SV Supreme, а к 2010 г. увеличить объем продаж до 900 000 дал.

МОСКВА

“Разгуляй” займется комбикормом

ПРАЙМ-ТАСС – Группа “Разгуляй” рассматривает возможность строительства завода по производству комбикормов на базе Кондопожского комбината в Карелии, заявил вчера президент группы Игорь Потапенко. Планируемый объем инвестиций оценивается в $5–7 млн. Кроме того, группа рассматривает возможность расширения производства комбикормов на Славянском комбинате хлебопродуктов. Инвестиции составят $2–3 млн.