ВКРАТЦЕ


САМАРА

Chevrolet Viva в 2007 г. могут снять с производства

ВЕДОМОСТИ – “GM-АвтоВАЗ” в 2007 г. может снять с производства автомобиль Chevrolet Viva из-за снижения спроса на него, заявил вчера министр экономразвития и инвестиций Самарской области Габибулла Хасаев на заседании правительства региона. Хасаев также отметил, что СП в 2007 г. может снизить выпуск внедорожников Chevrolet Niva по сравнению с 2006 г. на 20%.

САМАРА

“Сигма” недовольна “дочкой”

ИНТЕРФАКС – Вчера кипрский офшор “Верниер энтерпрайзис лимитед” – единственный участник “Сигма капитал партнерз” – подал иск в арбитражный суд Москвы с требованием признать незаконной сделку по приобретению своей “дочкой” пяти акций СМАРТСа. Истец требует признать недействительным договор мены между Андреем Скворцовым и ООО “Маршал капитал партнерз” (сейчас – “Сигма капитал партнерз”) от 29 июня 2006 г., по которому компания получила пять акций СМАРТСа в обмен на картину Михаила Алисова “Бухта залива”, свидетельствует копия иска.

САМАРА

IKEA начала строительство “Меги”

ВЕДОМОСТИ – IKEA начала строительство семейного торгового центра “Мега” площадью от 130 000 кв. м, в котором будет располагаться собственный магазин компании, объявили вчера представители минэкономразвития Самарской области на заседании правительства. Стоимость проекта, по данным министерства, около $150 млн. Компания планирует построить торговый центр за 18 месяцев. Впервые о своих намерениях начать работать в Самаре IKEA заявила в августе 2002 г.