ВКРАТЦЕ


Газпромбанк купил еще акций РТС

МОСКВА

Кудрин обещает усилить банковский надзор

ПРАЙМ-ТАСС – Министр финансов РФ Алексей Кудрин выступает за усиление надзора за банками. “Надзор надо усиливать независимо от произошедшего события”, – заявил он журналистам, имея в виду убийство первого зампредседателя Банка России Андрея Козлова. По его словам, ряд банков находится под контролем комитета по финансовому мониторингу и Банка России. Министр отметил, что за 2005–2006 гг. у банков было отозвано 79 лицензий и работа в этом направлении будет продолжена в отношении банков, связанных с отмыванием доходов, полученных преступным путем. Кудрин сказал также о необходимости усиления охраны сотрудников Банка России и комитета по финансовому мониторингу.

МОСКВА

ВЕДОМОСТИ – Во второй день продажи акций АО “РТС”, принадлежащих НП РТС, весь предложенный пакет в 2% приобрел Газпромбанк. Он заплатил по 1550 руб. за акцию номиналом 100 руб. Заявка банка с такой ценой была выставлена раньше, чем это сделали другие участники торгов, и была удовлетворена полностью. Вчера, в первый день продажи акций ОАО “РТС”, Газпромбанк приобрел 0,5% акций РТС.

МОСКВА

Клиринговая сессия лишь приостановлена

ПРАЙМ-ТАСС – Правление ММВБ продлило приостановку проведения внутридневных клиринговых сессий на фондовом рынке до 31 декабря 2006 г. На прошлой неделе комитет по фондовому рынку ММВБ рекомендовал руководству биржи отменить эту сессию.