СЛОВА


“Касаясь профилактики терроризма, я оцениваю в настоящее время эту работу как неудовлетворительную”.

Глава Национального антитеррористического комитета (НАК), директор ФСБ Николай Патрушев (“Интерфакс”)

По итогам выездного совещания НАК в Архангельске Патрушев заявил, что только на отдельных предприятиях, в частности Севмашпредприятии, осуществляется профилактика терроризма.

“Речь идет о гармонизации принципов четкого решения экономических, культурных и образовательных задач”.

Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов (“Интерфакс”)

Смирнов договорился в Москве о начале гармонизации законодательства России и Приднестровья. Он отметил, что провел встречу с вице-премьером Александром Жуковым, на которой рассматривалось взаимодействие во всех сферах жизни.

“Украина готова пройти тот путь, который приведет к вступлению в Евросоюз”.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович (УНИАН)

По словам премьера, приоритетами Украины являются вступление в ВТО и подготовка к созданию зоны свободной торговли с ЕС. Он пояснил, что это не противоречит сотрудничеству в рамках ЕЭП, поскольку Украина не намерена присоединяться к Таможенному союзу “четверки”.

“[Андрей] Фурсенко однажды сказал, что в школе не нужно навязывать мировоззрение. Он навязывает в школе [материалистическое] мировоззрение!”

Замглавы отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин (“Интерфакс”)

В патриархате считают неаргументированной позицию министра образования и науки, выступающего против преподавания как обязательной дисциплины “Основ православной культуры”.

“Под предлогом того, что Дамаск оказывает помощь Ирану, Израиль может атаковать Сирию. Но в этом случае сирийцы будут стоять до конца”.

Президент Сирии Башар Асад (“Прайм-ТАСС”)

Асад не исключает новой войны на Ближнем Востоке.