ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Цены на сигареты проверят

ИНТЕРФАКС – Табачные компании с 15 декабря 2006 г. будут обязаны уведомлять налоговые и таможенные органы о максимальных розничных ценах на свою продукцию. Формы уведомлений утверждены Минфином. В отношении продукции, произведенной в России, уведомления необходимо подавать в налоговую инспекцию по месту учета не позднее чем за 10 календарных дней до начала месяца, в котором будут применяться цены. Для импортных и отечественных сигарет предусмотрены разные формы уведомлений.

КРАСНОДАР

Вторая очередь завода Nestle

ИНТЕРФАКС – Руководство швейцарской Nestle, одного из крупнейших в мире производителей продуктов питания, приняло решение построить вторую очередь завода по производству растворимого кофе ООО “Нестле-Кубань” в Краснодарском крае, сообщили в местной администрации. Сроки строительства и объем инвестиций пока не определены. Ранее сообщалось, что в 2006 г. Nestle планирует вложить в краснодарскую фабрику $10 млн. Инвестиции в первую очередь фабрики составили $120 млн.

КУРГАН

В Кургане построят агрокомплекс

ИНТЕРФАКС – Правительство Курганской области приняло решение о создании в регионе комплекса по производству мяса индейки, сообщает пресс-служба губернатора. Проект планируется реализовать на территории Катайского района области, где уже существует один из крупнейших в России гусеводческих комплексов. Мощность производства составит 15 000 т мяса индейки в год. В ближайшее время будут проведены переговоры с инвесторами, которые намерены вложить около 1 млрд руб.