САЙТ ДНЯ: Материалы по теме


Огромное количество людей ежедневно вносят записи в свои онлайновые дневники, на форумах и в гостевых книгах. Подавляющее большинство этих записей – обычный текст, который не сопровождается картинками, ссылками или другим контентом. Зачастую не потому, что это не требуется или кажется излишним. Многие пользователи либо не знают, как проиллюстрировать текст дополнительными материалами, некоторым это не приходит в голову, а кому-то просто лень. Всем им призван помочь сервис Stuff a Blog (http://stuffablog.com).

Для русскоязычных пользователей его функциональность ограничена, поскольку сервис ориентирован на записи, ведущиеся прежде всего на английском языке. Но кое-что вполне может пригодиться. Это поисковик, который ищет контент на ограниченном количестве ресурсов по заданным ключевым словам. Никакой регистрации не нужно, и вообще все очень просто: задаете два-три слова и получаете результат: фотографии с Flickr (http://flickr.com), ссылки на новости от Yahoo! (http://news.yahoo.com), товары, продаваемые на Amazon (http://amazon.com), упоминания в блогах, карту местности, если речь идет о географических объектах, и т. д. Нужно отметить галочками необходимые разделы, выбрать контент внутри них (одну фотографию и/или несколько ссылок), нажать на кнопку и получить html-код. Это очень удобно для новичков и тех пользователей, кто не хочет вникать в детали технологии. Все то же самое можно легко сделать и без этого сервиса, с помощью поисковых систем или непосредственно тех сайтов, к которым он обращается, но с помощью Stuff a Blog процесс этот становится гораздо менее трудоемким.

Кроме того, можно сгенерировать коды для других элементов, оживляющих тексты, – например, различных значков, таких как картинки в виде текущих даты и времени. Здесь же есть возможность написать текст, открыв окошко редактора, – тогда на выходе получится готовая запись, и ее останется лишь скопировать в свой блог или форум, в котором участвует пользователь.

По русским словам Stuff a Blog ищет не очень здорово, в основном он годится лишь для поиска фотографий. Но если вам нужны ссылки на англоязычные новости или блоги, то сервис прекрасно работает, главное – задать правильные ключевые слова.