ВКРАТЦЕ


АЛМА-АТА

Забастовка на Mittal Steel Temirtau

ПРАЙМ-ТАСС – Горняки Mittal Steel Temirtau в Казахстане вчера начали забастовку. По словам председателя профсоюза угольного департамента компании Виктора Зорина, в акции протеста участвуют горняки шахт Тентекская, Казахстанская, Шахтинская и имени Ленина, на которой 20 сентября в результате аварии погиб 41 человек. В понедельник, после похорон шахтеров, 2500 горняков с шахт имени Ленина и Казахстанская перед зданием администрации города Шахтинска потребовали повысить заработную плату, улучшить условия труда и заменить изношенную технику.

МОСКВА

“Эйр Юнион” изучат в Кремле

ВЕДОМОСТИ – Пакет документов по созданию авиационного холдинга “Эйр Юнион” на базе шести компаний – “Красэйр”, “Домодедовские авиалинии”, “Омскавиа”, “Самара” и “ЭйрЮнион Р.Р.Джи” без существенных изменений направлен аппаратом правительства в администрацию президента, сообщил правительственный чиновник. В проекте, по его словам, сохранился пункт о неконтрольной госдоле в холдинге – “не менее 45%”. Согласовать документы Кремль должен в течение месяца.

МОСКВА

ФСФР зарегистрировала допэмиссии акций “Роснефти”

ИНТЕРФАКС – Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала дополнительные выпуски акций “Роснефти”, размещаемые для конвертации в акции 12 присоединяемых “дочек”, говорится в сообщении службы.

Всего зарегистрированы 22 дополнительных выпуска акций, включающих в общей сложности 7,4 млрд акций “Роснефти” номиналом 0,01 руб. Консолидацию планируется завершить в октябре.