ВКРАТЦЕ


ТАГАНРОГ

“Морион” построит рыбозавод на Кубани

ИНТЕРФАКС-ЮГ – Таганрогский “Морион” планирует до конца 2007 г. начать строительство рыбоперерабатывающего завода в Краснодарском крае, срок строительства – два года. Инвестиции оцениваются в 60 млн евро, соинвесторами проекта выступят германские компании Rosoma и SIG Cantec, а также два российских банка. Годовая мощность переработки рыбы составит 43 000 т. Соглашение “Мориона” с рядом инвесторов проекта будет подписано 30 сентября в Сочи на экономическом форуме “Кубань-2006”.

РОСТОВ-НА-ДОНУ

“Астон” купил “Северский Донец”

ВЕДОМОСТИ – ГК “Астон” совершила сделку по приобретению имущественного комплекса “Северский Донец” в Каменском районе. Инфраструктура комплекса включает линейный элеватор, крупяной и комбикормовый заводы. На территории комплекса компания построит завод по производству биоэтанола, а в 2007 г. после модернизации введет завод по производству круп. Инвестиции в проект – 80 млн евро.

РОСТОВ-НА-ДОНУ

“Роспечать” расширяет сеть

ЮЖНЫЙ РЕГИОН – “Роспечать” в течение трех лет планирует увеличить количество торговых точек ростовского филиала примерно в 2,5 раза, сообщила гендиректор “Роспечати” Светлана Соколова. По ее словам, инвестиции составят несколько десятков миллионов рублей. Сейчас “Росдонпечать” насчитывает 484 торговые точки в Ростове и области. Соколова отмечает, что показатели работы “Роспечати” по итогам восьми месяцев 2006 г. соотносятся с прогнозами исполнения бюджета на 2006 г., планы по товарообороту выполнены на 98%.