ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

“Русполимет” поставит кольца в Европу

НТА-ПРИВОЛЖЬЕ – Нижегородское ОАО “Русполимет” на Международной машиностроительной выставке в Брно (Чехия) подписало контракт на поставку в Европу колец для установки на авиадвигатели Honeywell и Mora Aerospace, сообщили в компании. Также “Русполимет” подписал контракт на поставку в Россию спецмарок сплавов авиационного назначения. Суммы контрактов не разглашаются.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Дольщица дошла до Европейского суда

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Жительница Нижнего Новгорода Ольга Вотинцева обратилась в Европейский суд по правам человека в Страсбурге в связи с нарушением ее прав при осуществлении долевого строительства и попытке выселить ее из квартиры.

Это первое в России дело по дольщикам, направленное в Европейский суд, и в случае положительного решения в Страсбургском суде оно станет прецедентным, заявил представитель Вотинцевой Олег Прохоров на пресс-конференции в четверг. Он отметил, что Страсбургский суд принял дело к рассмотрению.

Вотинцева сообщила, что в ноябре 2001 г. она заключила договор на долевое строительство квартиры в Нижнем Новгороде с фирмой “Палацио”, в августе 2003 г. вселилась в нее, а спустя полгода другая фирма – “НФПК” обратилась в суд с иском об изъятии квартиры, так как она якобы заключила договор на строительство с фирмой “Палацио” раньше. С 2005 г. длятся судебные разбирательства по делу, параллельно расследуется дело по факту мошенничества в отношении “Палацио”.