СЛОВА


“Это такой признак правопреемства политики Лаврентия Павловича Берии <...> Россию стараются побольнее ущипнуть, спровоцировать”.

Президент России Владимир Путин (“Интерфакс”)

На совещании с постоянными членами Совбеза Путин обсудил отношения с Грузией, где, по его словам, “схвачены и брошены в тюрьмы наши военнослужащие”. Путин отметил: грузинские политики “думают, что, находясь под крышей своих иностранных спонсоров, они могут чувствовать себя комфортно и в безопасности”.

“Они решили вокруг акватории порта Батуми проводить какие-то учения, но вы не должны ничего бояться и не обращайте на них никакого внимания, так как наш ответ им – верховенство закона”.

Президент Грузии Михаил Саакашвили (“Интерфакс”)

На церемонии перевода конституционного суда Грузии из Тбилиси в Батуми Саакашвили призвал судей не обращать внимания на российские военно-морские учения вокруг акватории батумского порта.

“Я буду там и на том месте, где больше всего нужно Украине, и мои личные амбиции здесь ни при чем”.

Лидер парламентской фракции БЮТ Юлия Тимошенко (“Интерфакс”)

Президент Украины Виктор Ющенко не исключил, что назначит Тимошенко секретарем Совета национальной безопасности и обороны.

“Снятие – не случайность, а закономерность в деле становления однопартийной коррумпированной системы”.

Лидер партии “Яблоко” Григорий Явлинский (сайт “Яблока”)

Верховный суд РФ оставил в силе решение Верховного суда Карелии о снятии региональной организации “Яблока” с выборов в законодательное собрание республики.

“Это чистая коммерция, политики я здесь не вижу”.

Министр иностранных дел Сергей Лавров (“Интерфакс”)

Лавров не видит политики в экологических проблемах проекта “Сахалин-2”. Он выразил уверенность, что компания – оператор проекта “найдет в себе силы и возможности завершить выполнение рекомендаций, подписанных года три назад”.