ВКРАТЦЕ


ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Открытие стадиона, строительство которого началось в 2005 г., запланировано на июнь 2007 г. Будут построены футбольное поле с естественным покрытием и беговыми дорожками, тренировочное поле с искусственным покрытием и шесть теннисных кортов. Общая площадь стадиона – почти 85 000 кв. м. Ориентировочная стоимость проекта составляет 400 млн руб.

САМАРА

Гоголева не возглавит облизбирком

ВЕДОМОСТИ – Наталья Гоголева, рекомендованная членами самарской областной избирательной комиссии на пост ее председателя, не будет утверждена в этой должности. Об этом сообщил “Ведомостям” член Центризбиркома Евгений Колюшин. Он утверждает, что такой вопрос даже не будет обсуждаться комиссией, поскольку, по его сведениям, ни один член ЦИК не собирается рекомендовать ее кандидатуру на этот пост.

САМАРА

ВТБ в области станет больше в четыре раза

ВЕДОМОСТИ – Самарский филиал Внешторгбанка намерен в ближайшие четыре года увеличить присутствие на областном банковском рынке в 3–4 раза. По словам замуправляющего филиалом Татьяны Косицыной, на первое полугодие 2006 г. доля банка составляла 4%. Реализацией этих целей займется назначенный в августе новый управляющий филиалом Андрей Иванов. По его словам, банк планирует внедрять новую модель обслуживания клиентов, расширяя сферу своих интересов в строительной и нефтехимической отраслях. Сейчас среди клиентов банка “АвтоВАЗ”, СМАРТС, “Финансово-промышленная компания СВ”.

ПЕНЗА

В следующем году в Пензе будет стадион