Что будет


Момент истины для Хиддинка

Национальная сборная России по футболу проведет два матча отборочного цикла чемпионата Европы-2008. Первый из них в Москве с командой Израиля, второй в Санкт-Петербурге с Эстонией. После ничьей (0:0) в домашней игре с хорватами команда Гууса Хиддинка обязана победить в обоих матчах, чтобы сохранить шансы на выход в финальный турнир Евро-2008. Если переиграть эстонцев россиянам, скорее всего, будет несложно, то справиться со сборной Израиля куда труднее. Капитан израильтян Бен-Хаим заявил, что в Москву его команда едет только за победой.

7 октября, 19.00, Москва, «Динамо»

11 октября, 19.00, Санкт-Петербург, «Петровский»

Валуев откроет Америку

Российскому боксеру Николаю Валуеву, чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBA, предстоит защита титула в бою против 35-летнего американца Монти Баррета. В карьере Валуева до сих пор нет ни одного поражения в 44 проведенных боях, но уникальность предстоящего сражения заключается в том, что Николай впервые будет драться в Америке. Соперник питерца провел на профессиональном ринге 35 боев, в которых одержал 31 победу.

7 октября, Чикаго, Allstate Arena

Скачки в Нальчике

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике пройдут представительные международные гладкие скачки лошадей чистокровной английской породы – Кубок Эльбруса. Призовой фонд – по словам организаторов «крупнейший в России с дореволюционных времен» – составит $600 тыс. Скачки пройдут на отреставрированном в этом году ипподроме, гордость которого – конюшня в форме подковы. Она занесена в Книгу рекордов Гиннесса и как самая большая конюшня, и как самое большое подковообразное здание.

7 октября, 13.00, Нальчик, ипподром