СЛОВА


“Вот Косово у нас на подходе. И пример Северного Кипра, когда мы не признаем Северный Кипр, как и весь мир, кроме одной страны – Турции, которая 40 лет назад благополучно признала независимость Северного Кипра <...> И, оставаясь членом НАТО и претендуя на вступление в Евросоюз <...> живет вполне нормально”.

Министр обороны России Сергей Иванов (“Интерфакс”)

Иванов указал на возможность одностороннего признания Россией Абхазии и Южной Осетии, несмотря на противодействие Грузии.

“По правде сказать, я грузин только по фамилии. Ни языка не знаю, ни культуры. Но теперь, наверное, пересмотрю эту позицию <...> Вдруг на допросе спрашивать будут, за что там витязь содрал с тигра шкуру?”

Писатель Григорий Чхартишвили (“Ведомости”)

По словам директора издательства “Захаров” Ирины Богат, ее вызвали сотрудники управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Москвы и сообщили, что их интересуют материалы о выпуске книг Чхартишвили (Бориса Акунина).

“Убрав псевдопосредников с рынков, мы сможем дать возможность москвичам и жителям других регионов России получать качественную сельхозпродукцию по доступным ценам”.

Исполняющий обязанности мэра Москвы Юрий Росляк (“Интерфакс”)

Не секрет, что порой сельскохозяйственные рынки “крышуют” люди, в том числе и из силовых структур, заявил Росляк.

“Кто-то опять хочет бросить тень и на руководство страны, и на те положительные процессы, которые происходят на Северном Кавказе”.

Экс-президент СССР, совладелец “Новой газеты” Михаил Горбачев (“Интерфакс”)

Горбачев резко осудил убийство журналиста “Новой газеты” Анны Политковской.

“Необходимо <...> оградить население от навязчивой доступности игорных заведений”.

Губернатор Калининградской области Георгий Боос (“Интерфакс”)

Ранее Боос предлагал создать закрытую зону игорного бизнеса на Балтийской косе.