СЛОВА


“Мы изучаем возможность обращения в Международный суд в Страсбурге и опротестовать факты нарушения прав человека, которые имеют место с российской стороны по отношению к грузинам”.

Президент Грузии Михаил Саакашвили (“РИА Новости”)

Окончательное решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время, пообещал Саакашвили.

“То, как прошли накануне выборы в региональные парламенты, побуждает “Яблоко” всерьез рассмотреть вопрос о целесообразности участия как в региональных выборах <...>, так и в выборах Госдумы и президента”.

Заместитель председателя партии “Яблоко” Сергей Иваненко (“Интерфакс”)

На выборах в региональные парламенты “Яблоко” нигде не преодолело проходной барьер. По мнению Иваненко, выборы стали “ширмой” для “сохранения у власти любой ценой нынешней бюрократии”.

“Партия “Единая Россия” победила весьма солидно и убедительно”.

Президент Чувашии Николай Федоров (“Интерфакс”)

Федоров принял решение о вступлении в партию “Единая Россия”, учитывая, как сообщила его пресс-служба, выбор народа Чувашии в пользу ЕР.

“Все мы согласились, что сообщение КНДР [о проведении ядерного испытания] неприемлемо и требует немедленного ответа Совета Безопасности ООН”.

Президент США Джордж Буш (“Интерфакс”)

По его словам, это заявление КНДР “само по себе представляет угрозу международному миру и безопасности”. “США осуждают этот провокационный акт”, – подчеркнул президент.

“При значительной безработице, которая, по некоторым оценкам, достигает 6 млн человек, у нас наблюдается нехватка рабочей силы”.

Президент Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков (“Интерфакс”)

Шмаков отметил, что “около четверти рабочих мест предусматривают низкую зарплату, это приводит к тому, что эти места занимают нелегальные мигранты”. По мнению главы ФНПР, “эти люди находятся вне правового поля, а это усиливает недобросовестную конкуренцию”.

“Мы с самого начала считали Пан Ги Муна сильным кандидатом. К тому же мы хорошо знаем министра иностранных дел Южной Кореи”.

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин (“РИА Новости”)

Совет Безопасности ООН принял решение рекомендовать в качестве кандидата на пост генсека ООН министра иностранных дел и торговли Республики Кореи Пан Ги Муна. В ближайшее время его кандидатура должна быть утверждена голосованием на Генеральной Ассамблее ООН.