ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Гурдус возглавил “Альянс Росно Жизнь”

ПРАЙМ-ТАСС – Владимир Гурдус назначен гендиректором компании “Альянс Росно Жизнь”. Ранее эту должность занимал Максим Пушкарев, который на посту замгендиректора компании будет отвечать за андеррайтинг и разработку страховых продуктов. Гурдус, стоявший у истоков “Росно”, занимался оптимизацией бизнес-процессов “Росно”, а также организацией деятельности по медстрахованию.

МОСКВА

“Сбер” продолжает занимать за рубежом

REUTERS – Сбербанк готовится к очередному выпуску среднесрочных нот в рамках своей программы зарубежных заимствований на $10 млрд. Его объем не раскрывается, а организаторами назначены Barclays Capital, Deutsche Bank и Merrill Lynch. В рамках этой программы в апреле “Сбер” разместил еврооблигации на семь лет на $500 млн под 6,48% годовых.

МОСКВА

“Уралсиб” строит планы на $200 млн

ИНТЕРФАКС – Банк “Уралсиб” намерен привлечь кредит на $200 млн до декабря. “Планируется, что сделка будет запущена в середине октября, а закрыта в конце ноября – начале декабря”, – уверяет источник в банковских кругах.

МОСКВА

ВТБ перевел акции “Еврофинанс Моснарбанка”

ПРАЙМ-ТАСС – Дочерняя компания Внешторгбанка – MNB Strategic Investments переоформила на себя 19,8962% акций “Еврофинанс Моснарбанка”, ранее принадлежавших Moscow Narodny Bank. По данным ВТБ, ему принадлежит 89,1% акций MNB Strategic Investments Ltd и самого Moscow Narodny Bank. Напрямую ВТБ, по его информации, владел на конец I квартала 32,65% акций “Еврофинанс Моснарбанка”.