ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

На 50% акций “Волга-Авиа” нет покупателя

ИНТЕРФАКС – Повторный аукцион по продаже госпакета акций (50%) ОАО “Авиакомпания “Волга-Авиа” вчера не состоялся из-за отсутствия заявок. На аукцион с закрытой формой подачи предложений по цене выставлялось 2500 обыкновенных акций. Начальная цена пакета составляла 5 728 746 руб., сумма задатка – 1 145 749 руб. Первый аукцион по продаже 50% акций “Волга-Авиа”, назначенный на 18 июля 2006 г., также не состоялся из-за отсутствия заявок.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

“Прелесть” сравнили с “Причудой”

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – УФАС по Нижегородской области вчера приостановило рассмотрение дела в отношении ООО “АМТ-НН”, возбужденного 31 августа 2006 г. по заявлению кондитерской фабрики “ОАО “Большевик” (Москва). Заявитель считает, что дизайн упаковки тортов “Прелесть”, выпускаемых “АМТ-НН”, сходен до степени смешения с дизайном упаковки тортов “Причуда” фабрики “Большевик”. Рассмотрение приостановлено до получения результатов экспертизы службы по патентам и товарным знакам.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Selmers Technology B.V. поставит линии на ВМЗ

REGNUM – ОАО “Выксунский металлургический завод” (ВМЗ, входит в состав ЗАО “Объединенная металлургическая компания”, ОМК) заключило контракт с компанией Selmers Technology B.V. (Нидерланды) на проектирование, изготовление и монтаж оборудования для новых линий по нанесению наружного антикоррозионного покрытия на трубы диаметром от 508 до 1422 мм с толщиной стенки до 50 мм. Как сообщили в пресс-службе ОМК, сумма контракта более 17 млн евро.