СЛОВА


“Вон японцы скупили половину Нью-Йорка – и ничего. Не переехал Нью-Йорк в Японию”.

Президент Владимир Путин (“Ведомости”)

Выступая в Мюнхене на российско-германском экономическом форуме, Путин уговаривал немецких бизнесменов не бояться российских инвестиций в экономику Германии. Он обратил внимание на истерику в немецких СМИ по поводу экспансии российского бизнеса и уверял участников форума, что бояться Германии нечего.

“Вопросы развития гражданской авиации объективно перерастают ведомственные рамки и выходят на общегосударственный уровень”.

Вице-премьер – министр обороны Сергей Иванов (“Интерфакс”)

Мерам по развитию гражданской авиации следует придать статус приоритетного национального проекта, заявил Иванов.

“Чеченцы никогда не устраивают разборок с женщинами <...> А тот, кто убивает женщину, – это вообще не человек и не верит во Всевышнего. Я женщин не убивал и не убиваю никогда”.

Председатель правительства Чеченской Республики Рамзан Кадыров (“Интерфакс”)

Кадыров подчеркнул, что публикации Анны Политковской не только не портили его политическую репутацию, но, напротив, были ему полезны. Он сомневается в их достоверности: Политковская “делала материалы на основе сведений, получаемых на улице, на рынках”.

“В РАО ЕЭС энергетику рассматривают просто как бизнес, как какой-нибудь ларек на рынке <...> Здоровье граждан и экономические перспективы всей страны становятся для них игральной костью”.

Председатель Госдумы Борис Грызлов (“Интерфакс”)

По мнению Грызлова, РАО ЕЭС “уделяет больше внимания выплате бонусов своим сотрудникам, чем развитию отрасли”.

“Разойтись – это не оригинально, хотя риск, что это произойдет, очень большой”.

Президент Украины Виктор Ющенко (“Интерфакс”)

Ющенко рассчитывает на сохранение коалиционного правительства, признавая, что в случае провала переговоров о коалиции министры от “Нашей Украины” уйдут в отставку. Политсовет “Нашей Украины” уже трижды заявил, что решение о переходе в оппозицию “окончательное”.