ВКРАТЦЕ


ИНТЕРФАКС – Инвестиционно-строительный концерн “Росатомстрой” в декабре 2007 г. введет в эксплуатацию 50% энергетической мощности реконструируемой ТЭЦ Сибирского химкомбината (Северск, Томская область), сообщил гендиректор компании Артем Бутов. Оставшиеся 50% будут введены в конце 2008 г. Установленная мощность ТЭЦ после реконструкции – 637 МВт электроэнергии и 1707 Гкал ч теплоэнергии. Бюджет проекта – $285 млн, он финансируется правительством США в рамках российско-американского соглашения по прекращению производства оружейного плутония.

НОВОСИБИРСК

Области дадут рейтинг

ИНТЕРФАКС – Рейтинговые агентства Moody’s Interfax, Fitch и Standard & Poor’s подали заявки на участие в конкурсе для присвоения Новосибирской области второго кредитного рейтинга, говорится в сообщении обладминистрации региона. Итоги конкурса будут подведены 18 октября. Госзаказ предусматривает также присвоение рейтинга по российской шкале находящимся в обращении облигациям Новосибирской области 2-го и 3-го выпусков на общую сумму 4,5 млрд руб.

НОВОСИБИРСК

“Билайн” снижает тарифы

ВЕДОМОСТИ – Новосибирский филиал “Вымпелкома” (торговая марка “Билайн”) снизил цены на SMS с 45 коп. до 30 коп. для абонентов тарифного плана “Со-общение”, говорится в заявлении компании. План предназначен для людей с ограниченными возможностями по слуху. Подобный тарифный план есть и у МТС, но пока только в Кемеровской области. Там стоимость SMS – 34 коп.

ТОМСК

Городу добавят энергии