ВКРАТЦЕ


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

“Газпром” построит газохранилище под Петербургом

ИHТЕРФАКС-АГИ – ОАО “Газпром” разрабатывает проект строительства мощностей по хранению газа около Санкт-Петербурга, сообщил источник в компании. По его словам, “мощности будут введены для покрытия пиков потребления газа”, поскольку Северо-Западный регион является одним из наименее обеспеченных мощностями по подземному хранению газа в России. Решено создать вблизи города установку, на которой газ будет сжижаться, храниться в сжиженном виде и регазифицироваться в случае необходимости его оперативной подачи потребителям, добавил он.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Дом на Невском продан за 54,6 млн руб.

ВЕДОМОСТИ – Вчера на торгах в фонде имущества продано трехэтажное здание на Невском проспекте, 32–34, лит. Н. Здание общей площадью 883,2 кв. м с земельным участком площадью 498 кв. м ушло за 54,6 млн руб., что почти в пять раз превышает стартовую цену, сообщила пресс-служба фонда. Покупателем стала компания “Внешстройпроект”. Здание находится в аренде у ПСБ до 2042 г., арендная плата авансирована до 2014 г.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ВТБ и Русский музей стали партнерами

ВЕДОМОСТИ – Внешторгбанк (ВТБ) и Государственный Русский музей подписали вчера соглашение о стратегическом партнерстве. В рамках договора ВТБ профинансирует создание системы безопасности, а также приобретение оборудования для Открытого фонда скульптуры в Инженерном замке, Центра графического искусства и Центра нумизматики Русского музея. По словам президента – председателя правления ВТБ Андрея Костина, на первый этап проекта будет выделено около 1,5 млн евро.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

“Невский синдикат” переименовал агентство недвижимости...

ВЕДОМОСТИ – Агентство недвижимости “Невский cиндикат”, дочерняя структура ИСГ “Невский cиндикат”, сменило название на ООО “Невский альянс”. Переименование связано с выходом компании на рынок в качестве застройщика и заказчика, сообщил вчера на пресс-конференции генеральный директор компании Александр Чупраков. Она будет специализироваться на коммерческой недвижимости и жилье класса “комфорт”.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

...и запустил проект в Греции

ВЕДОМОСТИ – ИСГ “Невский синдикат” также начала строительство четырех малоэтажных жилых комплексов общей площадью 3000 кв. м на полуострове Халкидики в Греции, сообщил вчера директор группы Александр Ермак.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Город берет на себя экологическую экспертизу

ВЕДОМОСТИ – Депутаты закса приняли в целом закон “О государственной экспертизе в Санкт-Петербурге”, внесенный губернатором. Согласно закону с 1 января 2007 г. городское правительство будет заниматься организацией и проведением экологической экспертизы объектов регионального уровня.