ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Дума отозвала закон

ПРАЙМ-ТАСС – Госдума на пленарном заседании отклонила проект закона “О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и пари...”, принятый в первом чтении в марте 2006 г. Решение об отклонении законопроекта связано с внесением президентом РФ в Госдуму проекта закона, касающегося игорного бизнеса.

МОСКВА

Дымов расширит производство

ПРАЙМ-ТАСС – Компания “Дымов” планирует открыть производство в Москве или Московской области и рассматривает возможность его организации в Северо-Западном, Уральском или Южном федеральных округах. Об этом говорится в проспекте облигаций ООО “Дымовское колбасное производство”.

МОСКВА

ФАС присмотрит за АПК

ПРАЙМ-ТАСС – ФАС России намерена создать экспертный совет по агропромышленному комплексу. Об этом говорится в сообщении службы. ФАС, проанализировав рынок переработки молочного сырья, пришла к выводу, что основными препятствиями для развития конкурентной среды на оптовых рынках закупок молока на переработку являются неразвитость рыночной инфраструктуры и сезонные колебания цен, что снижает заинтересованность производителей сырья в наращивании объемов производства.

МОСКВА

Wyeth пришла в Россию

ВЕДОМОСТИ – Wyeth Consumer Healthcare, дочернее предприятие крупной американской фармацевтической компании Wyeth, открывает представительство в России. Компания занимается производством товаров для здоровья, в частности препаратов Advil, Centrum, Robitussin и гигиенической губной помады Chap Stick.