ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Трубы со звездами

ВЕДОМОСТИ – С 16 октября УК Банка Москвы начинает формирование двух новых ПИФов. Открытый отраслевой фонд акций “Трубная площадь – российская металлургия” будет инвестировать в акции металлургических компаний, трубной промышленности и акции ГОКов. А в портфель открытого фонда “Звездный бульвар – звезды российского фондового рынка” будут входить только акции, включенные в индекс MSCI Russia. Минимальная сумма инвестирования в оба фонда составляет 1000 руб. Комиссия УК не будет превышать 3% от среднегодовой стоимости чистых активов фондов.

МОСКВА

Кредит на Primera под 2,9%

ВЕДОМОСТИ – Международный московский банк и компания “Ниссан Мотор Рус” предлагают новую кредитную программу Nissan Finance, позволяющую купить автомобиль Nissan Primera в кредит по ставке от 2,9% в долларах и 5,9% годовых в рублях. Такие условия действуют для тех, кто берет кредит на срок до двух лет и вносит 40% стоимости машины. Заявку банк рассматривает бесплатно, а комиссия за выдачу кредита не превышает $200. Воспользоваться этим предложением могут жители Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Краснодара, Челябинска и Перми до 31 декабря 2006 г.

МОСКВА

Новая ипотека от МДМ-банка

ВЕДОМОСТИ – МДМ-банк ввел новую программу ипотечного кредитования на покупку жилья на первичном и вторичном рынке. Банк выдает кредит на срок до 25 лет и не ограничивает максимальную сумму займа. При покупке жилья на вторичном рынке заемщик должен внести 10% от стоимости квартиры, а на первичном – 15%. Кредиты банк выдает по ставке от 9,9% в долларах и евро и от 11,5% в рублях. За ведение ссудного счета МДМ-банк берет комиссию в размере 1% от суммы кредита, но не более $1000.

МОСКВА

Новый стандарт “Дельты”

ВЕДОМОСТИ – Банк “ДельтаКредит” до 31 декабря 2006 г. кредитует по специальной ипотечной программе Delta Standart. При подтверждении доходов заемщика справкой с места работы по форме 2НДФЛ банк может выдать ипотечный кредит на 15 лет под 9,9% годовых в долларах. При этом заявку на кредит банк рассматривает бесплатно, а досрочно погасить кредит можно через год. Максимальная сумма кредита – $500 000 для жителей Москвы и $300 000 для жителей Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Тольятти, а также Московской и Ленинградской областей.

МОСКВА

Интервалы в октябре

ВЕДОМОСТИ – До 23 октября управляющая компания “Альфа-Капитал” принимает заявки на выкуп и размещение паев интервального фонда смешанных инвестиций “Альфа-Капитал”.

До 28 октября можно вложить средства в интервальный ПИФ “АльянсРосно – акции второго эшелона” под управлением УК “Альянс Росно” или погасить его паи.

С 16 по 28 октября инвесторы могут купить либо погасить паи семейства интервальных ПИФов управляющей компании “КИТ Финанс”: “КИТ – российская металлургия и машиностроение”, “КИТ – российский финансовый сектор”, “КИТ – фонд акций второго эшелона”, “КИТ – фонд облигаций второго эшелона”.