ВКРАТЦЕ


ТОЛЬЯТТИ

Под Danone ищут участок

ВЕДОМОСТИ – Администрация Тольятти ищет площадку для нового завода Danone. На встрече мэра Николая Уткина в Париже с представителями концерна обсуждалась возможность строительства завода кондитерских изделий. По словам пресс-секретаря мэра Ирины Кузнецовой, площадь завода согласно предварительному проекту составит 4 га, объем – 25 000 т печенья в год, будет создано порядка 300–400 рабочих мест. Но решение о строительстве будет принято на собрании акционеров Danone в ноябре. В российском подразделении Danone подтвердили факт переговоров с администрацией города, но отказались сообщить подробности.

САМАРА

“Солидарность” проведет эмиссию акций

ВЕДОМОСТИ – Банк “Солидарность” осуществит допэмиссию акций, доведя их до общей суммы в 400 млн руб., сообщили в пресс-службе. Решение о допэмиссии предположительно будет принято на внеочередном собрании акционеров 1 ноября. Параллельно по закрытой подписке будет проведено увеличение уставного капитала.

САМАРА

Delphi вложится в кабели и колодки

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Корпорация Delphi (крупнейший в США производитель комплектующих для автомобилей) и ЗАО “Самарская кабельная компания” (входит в группу компаний “Сок”) заключили соглашение о создании совместного предприятия по выпуску автокомпонентов, сообщили в пресс-службе группы. СП будет производить переключатели и колодки для жгутов проводов. Объем инвестиций в проект составляет 1,5 млн евро.