ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Украинское мясо впустили

ПРАЙМ-ТАСС – Россельхознадзор и Министерство аграрной политики Украины договорились о возобновлении поставок животноводческой продукции в Россию. Соответствующий протокол подписали вчера Сергей Данкверт и Петр Вербицкий. Поставки будут осуществляться по новым правилам, в частности разрешен ввоз мяса в полутушах и четвертях и запрещен – в блоках. Кроме того, пока поставки разрешаются только через Брянскую область. Стал возможен и транзит животноводческой продукции через территорию Украины.

НЬЮ-ЙОРК

PersiCo заработала на России

REUTERS – Чистая прибыль второго по величине в мире производителя безалкогольных напитков PersiCo в III квартале 2006 г. выросла с $864 млн до $1,48 млрд. Об этом говорится в сообщении компании. Рост был достигнут благодаря продажам негазированных напитков, включая Gatorade и Lipton Iced Tea, а также росту на российском и китайском рынках. Продажи компании за 9 месяцев этого года выросли на 9% до $8,9 млрд.

МОСКВА

“Дымов” купит мясозавод

ИНТЕРФАКС – ООО “Дымовское колбасное производство” планирует купить мясоперерабатывающий завод. На это будут потрачены средства от размещения дебютного выпуска облигаций на 800 млн руб., сообщается в информационном меморандуме компании. Сейчас компания выбирает производственную площадку и рассматривает возможность приобретения как действующего колбасного завода, так и предприятий по производству другой продукции с возможностью его перепрофилирования для выпуска колбасы, говорится в сообщении.

МОСКВА

Ritzio сыграет за рубежом

ИНТЕРФАКС – Ritzio Entertainment Group сконцентрируется на развитии игорного бизнеса за пределами России, сообщил акционер компании Борис Белоцерковский. В нынешней ситуации у казино и других игорных заведений “нет будущего” – “они просто закроются”, считает он. В частности, закрытие скорее всего ждет сеть игровых клубов “Вулкан”, 30 000 единиц игровой техники которой будет распродано.