ФЛЮГЕР


РАО ЕЭС – Citigroup

Инвестиции в РАО ЕЭС – надежный и очень ликвидный способ участия в реформе энергетики, отмечают аналитики Альфа-банка, эти бумаги привлекательно оценены по сравнению с мировыми аналогами и у них хороший потенциал роста. Плюсом станут запланированные отделения генерирующих и распределительных компаний в 2007 и 2008 гг. Рекомендация Альфа-банка – “покупать”, целевая цена – $0,89.

Citigroup повысила рекомендацию по акциям РАО “ЕЭС России” с “продавать” до “держать”, а целевую цену – с $0,73 до $0,9. Аналитики повысили свою оценку подконтрольных РАО ЕЭС сетевых и распределительных активов. В Citigroup считают, что распределительные компании и ФСК в большей степени выиграют от реформы.

По словам аналитиков “Тройки Диалог”, сейчас рынок оценивает РАО ЕЭС дешевле, чем его дочерние предприятия. Несмотря на это, у акций РАО есть важное преимущество – самая высокая ликвидность в секторе, подчеркивают аналитики. Они считают, что в нынешнем году импульс росту котировок РАО может придать начало биржевых торгов акциями еще нескольких ОГК и ТГК. “Тройка Диалог” рекомендует “покупать” бумаги РАО ЕЭС, справедливая цена – $1,01.

Вчера в РТС акции РАО ЕЭС упали на 1,21% до $0,733. Индекс РТС снизился на 0,16%.