ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

Нижегородское правительство надеется открыть мини-Лас-Вегас

НТА-ПРИВОЛЖЬЕ, ВЕДОМОСТИ – Проект создания мини-Лас-Вегаса за пределами Нижнего Новгорода в районе Горьковского водохранилища будет рассмотрен на заседании правительства Нижегородской области в рамках региональной программы, предусматривающей развитие туризма. Об этом министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза сообщил на пресс-конференции во вторник. По словам Лабузы, в случае утверждения данной программы область намерена подать заявку в правительство РФ.

Президент России Владимир Путин заявлял, что в России должно остаться четыре зоны для игорных заведений – две в Европе и по одной в Сибири и на Дальнем Востоке.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

ГАЗ открыл дилерский центр

ВЕДОМОСТИ – Вчера в Екатеринбурге открылся первый авторизованный дилерский центр Горьковского автомобильного завода “Автоцентр ГАЗ Север”. Об этом сообщает пресс-служба группы “ГАЗ”. Согласно сообщению, автоцентр официального дилера ГАЗа компании ООО “ЕкатеринбургавтоГАЗ” площадью 1857 кв. м отвечает корпоративным стандартам производителя. Он предоставляет полный спектр услуг – от предпродажной подготовки до гарантийного обслуживания. Общие инвестиции в дилерский центр превысили 30 млн руб.

К 2008 г. ГАЗ планирует создать 158 дилерских центров в 65 субъектах РФ и 302 сервисных станции.