ВКРАТЦЕ


РОСТОВ-НА-ДОНУ

Первую очередь батайского терминала сдадут в январе

ИНТЕРФАКС – Национальная логистическая компания (консорциум “Росеврогрупп”) перенесла ввод в строй первой очереди логистического комплекса в Батайске с сентября 2006 г. на январь 2007 г., сообщили в областном министерстве экономики. Запуск комплекса переносится из-за увеличения сроков строительства, в ходе которого у компании возникли технические сложности, пояснил чиновник минэкономики. Строительство терминала началось в ноябре 2005 г.

РОСТОВ-НА-ДОНУ

Рекламщикам повысили налог

ВЕДОМОСТИ – Гордума Ростова решила увеличить с 1 января 2007 г. коэффициент вида деятельности при расчете единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для агентств наружной рекламы с 0,1 до 0,2. Ранее мэрия предлагала депутатам установить коэффициент 0,3. Но областная Ассоциация рекламных агентств выступила против такого повышения, ссылаясь на то, что коэффициент 0,3 снизит рентабельность бизнеса.

РОСТОВ-НА-ДОНУ

“Стройфарфор” подстраховался

ВЕДОМОСТИ – ОАО “Стройфарфор” заключило форвардный контракт на поставку валюты с Юго-Западным банком Сбербанка России, сообщила пресс-служба компании. Контракт позволит компании снизить валютные риски на волатильных финансовых рынках, стабилизировать доходы и устранить фактор неопределенности при изменении курсов валют. Это первый подобный контракт для ОАО, но в дальнейшем компания планирует страховать свои валютные риски регулярно.