ВКРАТЦЕ


САМАРА

“Авиакор” освоил крыло нового самолета Ту-204СМ

ИНТЕРФАКС – “Авиакор – Авиационный завод” и ОКБ им. Туполева намерены приступить к совместной разработке новой модификации Ту-204СМ, сообщил гендиректор самарского предприятия Сергей Лихарев. По его словам, в одном из корпусов самарского завода уже освоено производство крыла нового самолета. А в качестве промежуточного проекта Ту-154 будет переведен в грузовой вариант, сообщил Лихарев.

ОРЕНБУРГ

Нефтяникам вернули льготу на прибыль

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Прокурор Оренбургской области отозвал протест на областной закон “О ставке налога на прибыль на 2006 г. отдельным категориям налогоплательщиков”. Оспариваемый закон выводит из доходной части областного бюджета доли налога на прибыль в 4% в части, зачисляемой в региональный бюджет, для нефтедобывающих предприятий, расположенных в Оренбургской области.

САРАТОВ

“Социализм” оштрафовали за соль

ВЕДОМОСТИ – Арбитражный суд Саратовской области подтвердил правомерность решения УФАС, оштрафовавшего ООО “Русские” (владеет сетью магазинов “Социализм”) на 50 000 руб. за непредоставление информации о поставках и реализации соли, сообщает пресс-служба УФАС.

Антимонопольная служба расследовала причины резкого подорожания соли в Саратовской области в феврале 2006 г.