ВКРАТЦЕ


КЕМЕРОВО

“Поле шахты Майская” выставлено на аукцион

ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Две подконтрольные члену Совета Федерации Ралифу Сафину компании, а также структуры ЗАО “Холдинговая компания “Сибирский деловой союз” и АО “Сибирская угольная энергетическая компания” подали заявки на участие в аукционе на право освоения участка “Поле шахты Майская” Соколовского каменноугольного месторождения (Прокопьевский район), сообщили в Федеральном агентстве по недропользованию.

Согласно условиям аукциона победитель должен построить на участке угледобывающие предприятия мощностью не менее 2 млн т не позднее 120 месяцев со дня госрегистрации лицензии.

ТОМСК

“Транстелеком” переключится на корпоративных клиентов

ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – ЗАО “Зап-Сибтранстелеком” (входит в ЗАО “Компания Транстелеком”) с 2007 г. начнет работу с корпоративными клиентами на территории Томской области. Новая концепция заключается в переориентации услуг “оператор – оператор” на новую схему “оператор – корпоративные клиенты”. “Нас интересуют крупные клиенты, объекты и заказы, в том числе от иностранных компаний, которые работают или планируют начать работу в области”, – сообщил коммерческий директор компании Андрей Колесник в пятницу.

В спектр планируемых услуг также войдет телефония: во второй половине 2007 г. в Томске будет введен в эксплуатацию телефонный узел “Зап-Сибтранстелекома”, добавил Колесник.